Путин поздравил женщин стихами Бальмонта

   

Президент РФ Владимир Путин выступил со специальным телеобращением, поздравив всех женщин с Международным женским днем стихами поэта Серебряного века Константина Бальмонта, сообщает РИА Новости
Президент отметил душевные качества женщин и стремление создать атмосферу уюта. «Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете. И мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное – мы любим и ценим вас», — заявил Путин.
Он подчеркнул, что мужчины недаром посвящали женщинам музыку и стихи. По его словам, очень образно и точно сказал о женщине Бальмонт. «Женщина — с нами, когда мы рождаемся, /Женщина — с нами в последний наш час./ Женщина — знамя, когда мы сражаемся,/ Женщина — радость раскрывшихся глаз», — процитировал он поэта.
По словам президента, несмотря на то, что в заботах о семье и близких даже во время праздников у женщин «не бывает выходных», они не позволяют себе поблажек и все успевают. Как заверил российский лидер, мужчины всегда будут помнить, что женщины нуждаются в их поддержке, и станут окружать их вниманием и заботой, «чтобы они чаще улыбались».