Генсек ОПЕК анонсировал встречу с главой Минэнерго РФ 6 марта в Хьюстоне

Автор фото: Ковалев Петр

   

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо готов провести встречу с главой Минэнерго России Александром Новаком на полях энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне 6 марта, сообщает Прайм. "Мистер Новак? Жду встречи с ним, он мой очень хороший друг. Надеюсь, мы встретимся завтра", — ответил генсек на вопрос о том, когда может состояться его встреча с министром энергетики РФ.
Ранее Новак в интервью РИА Новости заявил, что хочет встретиться с генсеком ОПЕК. Он также рассказал, что встретится с главой Министерства нефти и газа Индии Дхармендрой Прадханом. "С главой ОПЕК будет встреча? Я думаю, что в кулуарах, да, мы обязательно с ним встретимся. В течение 2 дней у нас будет большое количество встреч. Основное ожидание от мероприятия — уверенность в дальнейшем восстановлении рынков и развитии отрасли", — отметил Новак.
Нефтегазовая конференция CERAweek пройдет в Хьюстоне (Техас, США) с 6 по 10 марта. На полях саммита Новак, в частности, планирует провести встречи с коллегами из Саудовской Аравии и Индии. Кроме того, у министра запланирована встреча с представителями США. По словам Новака, по итогам конференции необходимо заручиться уверенностью, что ситуация на рынке энергетики в дальнейшем изменится к лучшему.