Руководство Пулково рассчитывает установить новый исторический рекорд

Автор фото: Коньков Сергей/ТАСС

Руководство аэропорта Пулково считает, что в этом году он сможет установить исторический рекорд по пассажиропотоку. Он должен увеличиться примерно на 10% по сравнению с прошлым годом.

Коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" Евгений Ильин заявил, что по итогам 2017 года аэропорт Пулково рассчитывает выйти на новый исторический рекорд по пассажиропотоку.
"Мы рассчитываем на прирост пассажиропотока по итогам года не менее 10% к показателю 2016 года. В итоге мы выйдем на новый исторический рекорд", - сказал он, передает РБК.
По его словам, устойчивый тренд на повышение пассажиропотока наметился осенью прошлого года и продолжился в 2017 году. По итогам октября 2016 года прирост составил 18%, ноября - 20%, декабря - 25%. По итогам 2 месяцев 2017 года пассажиропоток составил, по предварительным оценкам, 1,9 млн человек, что на 29% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
При этом внутренний пассажиропоток вырос на 26%, международный - на 36%. "Мы рассчитываем, что весь 2017 год пройдет с положительной динамикой", - отметил Ильин. Самый высокий показатель у Пулково был зафиксирован в 2014 году, когда пассажиропоток петербургского аэропорта составил 14,2 млн человек.