Следственный комитет РФ возбудил более 100 дел по факту военных преступлений в Донбассе

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Следственный комитет России с 2014 года возбудил больше 100 уголовных дел по факту военных преступлений в Донбассе. Среди лиц, в отношении которых ведутся расследования, находятся военнослужащие Украинских вооруженных сил.

Следственный комитет России с 2014 года возбудил больше 100 уголовных дел по факту военных преступлений на юго-востоке Украины, рассказал председатель ведомства Александр Бастрыкин.
"Мы оперативно возбуждаем уголовное преследование в отношении военных преступников и националистов, от рук которых гибнет мирное население: дети, старики. Всего с 2014 года нами возбуждено 102 уголовных дела, по которым привлекаются к ответственности 90 лиц", — сказал Бастрыкин, передает РИА Новости.
По его словам, среди лиц, в отношении которых ведутся расследования, находятся военнослужащие Украинских вооруженных сил, "начиная от министра (с министра обороны) и завершая командирами отдельных подразделений, частей, соединений, которые непосредственно совершают тяжкие международные преступления".