Организация городской экспозиции на ПМЭФ-2017 обойдется Петербургу в 51 млн рублей

 

Комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга ищет подрядчика для организации городской экспозиции и проведения мероприятий Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017).
Чиновники готовы заплатить за стенды, кейтеринг и сувениры не более 51 млн рублей.
Подрядчику предстоит подготовить дизайн-проект и всю необходимую документацию, а также застроить экспозицию города площадью не менее 3 тыс. м2.
На стендах должны будут быть отражены: туристическая привлекательность Петербурга, экология и природоохранные зоны, инвестиционный потенциал и инвестиционная привлекательность, инновационный промышленный потенциал.
Организация кейтеринга предполагает, в частности, подготовку трех кофе-брейков в день на 200 человек каждый и обедов от имени губернатора Георгия Полтавченко.
Участникам мероприятий нужно будет раздать сувениры с официальными символами Петербурга: чашки с блюдцами из костяного фарфора с рисунками золотосодержащей краской, флешки и подарочные пакеты.
Подрядчик также понесет расходы на организационное обеспечение мероприятия, в том числе обслуживающий персонал и страхование.
В 2016 году комитет потратил на ПМЭФ 44 млн рублей. В этом году ПМЭФ из-за Кубка конфедераций пройдет с 1 по 3 июня.