Минкультуры задерживает зарплаты преподавателям консерваторий Москвы и Петербурга

Автор фото: Асмолов Евгений
Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил Санкт-Петербургскую консерваторию.

   

Минкультуры с конца прошлого года полностью или частично не выплачивает зарплаты работникам нескольких университетов и консерваторий, пишет "Русская служба BBC" со ссылкой на представителей учебных заведений. В Минкультуры признали проблему с задержкой выплат, сообщает Интерфакс.
Выплаты задерживают сотрудникам подведомственных Минкультуры консерваторий в Москве и Петербурге, Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, Государственного института искусствознания и Российского института истории искусств.
"С Нового года некоторые наши сотрудники получили существенно меньше половины оклада, другие не получают денег совсем. Раньше задержек не было", — рассказал сотрудник Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.
В пресс-службе Минкульта сообщили, что министерство перевело деньги во все подведомственные образовательные учреждения в конце января 2017 года, проблемы с выплатами объясняются внедрением системы "Электронный бюджет".
"Возникшие задержки по заработной плате связаны с техническими проблемами в системе "Электронного бюджета" и алгоритма работы с системой самими подведомственными учреждениями. В настоящее время данные проблемы практически разрешены", — говорится в ответе министерства.