В Петербурге налетчики брали штурмом бронированный джип ради 10 тыс. рублей

Мужчину на бронированной машине, в прошлом профессионального военного, ограбили почти на 10 тыс. рублей.

Возле стадиона "Динамо" на Крестовском острове произошло "дерзкое" ограбление. Трое вооруженных преступников 28 февраля около 12:30 напали на военного пенсионера, сидевшего в своей Toyota Land Cruiser. Хозяина автомобиля ударили, а затем отобрали у него сумку, в которой лежал кошелек. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
В уголовный розыск Петроградского района потерпевший обратился в 15:30. Его машина при осмотре оказалась бронированной, в иномарке сотрудники также обнаружили три бронежилета и аппарат для пересчета денег. Потерпевший утверждает, что в украденной сумке было 9 тыс. 800 рублей.
Потерпевшему Николаю, уроженцу Одессы, 57 лет, в 2007 году он получил российское гражданство, в прошлом мужчина — профессиональный военный. Юридически машиной, в которой его ограбили, он не владеет. Номера автомобиля, в которой скрылись его обидчики, оказались поддельными. Отследить, куда именно поехали преступники, так и не удалось. Потерпевший не смог толком объяснить полиции, откуда в автомобиле взялись бронежилеты. В ГУ МВД данное дело прокомментировали следующим образом: "Нам это очень напоминает исполнение номера". В полиции предположили, что потерпевший либо не хочет называть реальную похищенную сумму, либо дело вообще обстояло совсем не так, как он описывает.