"Роснефть" отказалась добывать углеводороды в Чечне

Автор фото: Сергей Коньков

"Роснефть" отказалась от лицензии на участок углеводородов в Чечне. Ранее глава республики Рамзан Кадыров рассказал о планах встретиться с руководством "Роснефти", чтобы обсудить все проблемные вопросы.

Госкомпания "Роснефть" отказалась от лицензии на участок углеводородов в Чечне. Действие лицензии компании на месторождение на Северо-Джалкинском лицензионном участке прекращено 20 июля 2015 года, сообщает "Газета.ру".
Ранее глава республики Рамзан Кадыров рассказал о планах встретиться с руководством "Роснефти", чтобы обсудить все проблемные вопросы.
Чистая прибыль "Роснефти" по МСФО выросла в I квартале на 30,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2014 года и составила 56 млрд рублей, или $1 млрд. Выручка от продаж составила за отчетный период 1,28 трлн рублей, или $21 млрд. Скорректированная прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) составила 286 млрд рублей, маржа cкорректированной EBITDА — 22% против 21% в I квартале 2014 года.
Чистый долг "Роснефти" снизился на 4,8%, до $43,3 млрд, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. С начала 2015 года показатель опустился на 1,1%. Так, компания выплатила около $7,2 млрд, с учетом начисленных процентов, в рамках досрочного окончательного погашения бридж-кредита, привлеченного для финансирования приобретения ТНК-ВР. Сумма общей консолидированной задолженности сократилась за квартал на 7,4%, до $56 млрд.