Опроc: Ни один крымский татарин не захотел переезжать из Крыма на Украину

Крымские татары единогласно отказались переезжать из Крыма на Украину или в какую-либо другую страну.

Крымские татары все до одного хотят остаться жить в Крыму. Это показал опрос, о котором рассказал глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.
"Согласно данным нашего последнего социологического исследования в Республике Крым, направленного конкретно на представителей крымско-татарского населения, при ответе на вопрос "Если бы представилась возможность, хотели бы вы переехать в другой населенный пункт Крыма, в другой регион России, на/в Украину, в другую страну?" 0% опрошенных ответили, что хотели бы переехать на Украину", — сказал Баринов в интервью газете "Известия".
По словам Баринова, 82% крымско-татарского населения полуострова заявили о желании остаться в Крыму, 10% — переехать в другой населенный пункт в пределах Крыма. Еще 2% готовы перебраться в другой регион России. Баринов отметил, что эти цифры указывают на перемены в жизни крымских татар в лучшую сторону.
Глава ФАДН также добавил, что опрос проводили представители крымско-татарского населения, чтобы иметь возможность говорить на одном языке с опрашиваемыми.