Захарова ответила на новость о недостатке доказательств в отчете Макларена

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова

 Мария Захарова сожалеет, что целых полгода ушло на признание Всемирным антидопинговым агентством необоснованности написанного Маклареном.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook раскритиковала действия Всемирного антидопингового агентства WADA, которое только спустя полгода признало недостаточность доказательств вины российских спортсменов в употреблении допинга в докладе Макларена.
Захарова написала на своей странице в социальной сети развернутый комментарий сложившейся ситуации, подчеркнув, что российская сторона выражает глубокую озабоченность происходящим. "Ровно полгода ушло у международных чиновников на то, чтобы признать решение необоснованным. А вот ущерб для мирового спорта ещё только предстоит оценить", - пишет представитель ведомства.
Кроме того, Захарова уверена, что необоснованность обвинений в адрес российских паралимпийцев вскоре также будет признана. Представитель МИДа пообещала, что Москва сделает юридическую оценку решений Спортивного арбитражного суда в отношении российской паралимпийской сборной.