За убийство сводного брата Ким Чен Ына заплатили $90

Подозреваемая в убийстве сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына заявляет, что ей заплатили $90 за участие в розыгрыше, в результате которого и погиб Ким Чон Нам.

Гражданка Индонезии Сити Айсиа, которую подозревают в убийстве Ким Чон Нама, сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына, утверждает, что не знала, что участвует именно в убийстве. По словам женщины, ей заплатили $90 за участие в розыгрыше. Об этом сообщает Associated Press.
Сити Айсиа рассказывает, что неизвестные люди японской или корейской внешности предложили ей участие в розыгрыше для реалити-шоу. В момент нападения у подозреваемой в руках было неизвестное ей вещество. Она полагала, что это что-то вроде косметического масла.
В реальности в покушении на Ким Чон Нама было задействовано отравляющее вещество нервнопаралитического действия VX. Полиция Малайзии только 25 февраля (через 2 недели после покушения) объявила, что собирается проверить аэропорт, где произошла атака, на следы данного вещества. Для смертельного исхода необходимо не более нескольких песчинок этого вида яда, он не имеет запаха, убивает при вдыхании, проглатывании, может проникать через кожу.
Напомним, нападение на сводного брата Ким Чен Ына - Ким Чон Нама, произошло 14 февраля 2017 года в аэропорту Куала-Лумпура. По данным с камер видеонаблюдения две женщины намазали Ким Чон Наму лицо каким-то веществом. Сразу после этого нападавшие вымыли руки в уборной. Брат северокорейского лидера скончался по дороге в больницу, подозреваемые в его убийстве были арестованы.