Боец Росгвардии в Петербурге открыл стрельбу по автомобилю, который его сбил

Сотрудник Росгвардии в Петербурге при попытке задержания двух мужчин был вынужден открыть стрельбу. Молодые люди отказались показать ему свои документы, вместо этого они сбили бойца и попытались скрыться.

В Петербурге двое мужчин на "Шевроле Круз", пытаясь скрыться от сотрудников Росгвардии, сбили одного из бойцов. Последний не пострадал, но во время погони был вынужден открыть стрельбу по нарушителям.
Инцидент произошел накануне, 24 февраля. Двое бойцов увидели подозрительный автомобиль, в который мужчина что-то складывал. Они решили проверить документы у водителя и его спутника. Последние, увидев, что к ним приближаются правоохранители, попытались скрыться.
Сотрудник Росгвардии бросился на машину, ее водитель не остановился и сбил бойца. Последний разбил стекло автомобиля рукояткой пистолета, однако водитель продолжил движение. В итоге правоохранитель оказался на дороге. Он вместе со своим напарником решили догнать нарушителей и сделали несколько выстрелов в воздух.
"Благодаря четким и слаженным действиям наряда вневедомственной охраны оба злоумышленника, мужчины в возрасте 29 и 30 лет, были задержаны неподалеку от машины, – сообщает УВО. – Задержанные были доставлены в 51 отдел полиции. В результате применения табельного оружия пострадавших нет. По факту применения оружия проводится служебная проверка".
Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по части 2 статьи 318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.