Биткоин обновил исторический максимум на решении властей США по криптовалютам

  

Биржевой курс биткоина обновил исторический максимум на позитивных ожиданиях трейдеров решений финансовых регуляторов США по криптовалютам. Согласно данным нью-йоркской биржи itBit, утром в пятницу, 24 февраля за 1 BTC давали $1 215, 93
Драйвером для второго в этом году резкого роста курса биткоина стали прогнозы трейдеров, которые ожидают, что Комиссия по ценными бумагам и биржам США одобрит первый в мире ETF-биткоин-фонд. Такое решение должно быть принято до 11 марта.
Предыдущий рекорд стоимости по отношению к доллару биткоин установил в начале января, достигнув $1141,05. До этого исторического рекорда криптовалюта достигала в ноябре 2013 года, когда один биткоин стоил $1137.
По итогам 2016 года биткоин стал самым доходным активом среди валют, фондовых индексов и контрактов на сырье, отмечали в декабре аналитики Bloomberg. На тот момент темпы роста биткоина вчетверо превышали прирост самых доходных национальных валют за 2016 год — рубля и бразильского реала. В числе основных причин волатильности биткоина аналитики называли протекционистскую политику КНР, действия Трампа и популярность биткоина среди крупных компаний.