Мутко предложил возместить затраты на арену "Зенита" за счет продажи названия

Автор фото: Коньков Сергей
Стадион "Зенит-Арена".

  

После чемпионата мира в 2018 году название «Санкт-Петербург Арена» стадиона на Крестовском острове может приобрести компания, заявил 22 февраля президент РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко. По его словам, потенциальный покупатель уже найден.
«После того, как «Зенит» примет стадион в собственность или управление, или в аренду, то дальше у них будет два пути: или свое имя присваивать, или продавать название стадиона, как сейчас модно в мире. Я бы пошел по пути, что, может быть, название бы продал», — заявил он (цитата по ТАСС)
Вице-премьер сослался на общемировую практику, которая состоит в том, чтобы называть стадионы в честь спонсоров и за счет этого окупать расходы на эксплуатацию сооружений. Окончательное решение будет принимать эксплуатант и город, пояснил он. Мутко также сообщил, что 17 мая стадион на Крестовском острове планируется передать для проведения Кубка Конфедераций,  сообщает «Фонтанка».
Чемпионат мира 2018 года пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Петербург примет четыре матча группового турнира, включая игру сборной России, встречу 1/8 финала, полуфинал и игру за третье место. На время Кубка конфедераций, который пройдет летом 2017 года, стадион будет называться «Санкт-Петербург Арена». Последней официальной сметной стоимостью Смольный называл цифру в 43 млрд рублей.