Иосиф Кобзон отказался признать наличие у себя паспорта ДНР

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон отказался признавать наличие у себя паспорта ДНР, которым, по данным СМИ, еще недавно хвастался.

В "Единой России" призвали отличать признание паспортов ДНР от признания самого государства. Там заявили, что Россия не признала ДНР, а значит, наличие у Кобзона паспорта этой республики не является проблемой, сообщает телеканал "Дождь".
При этом сам Кобзон в комментарии телеканалу заявил, что не имеет паспорта ДНР. "Я говорить на эту тему не хочу. У меня нет никакого паспорта, кроме российского", — сказал депутат.
При этом в июне 2016 года издание "Комсомольская правда" сообщало, что глава ДНР Александр Захарченко выдал Кобзону паспорт республики. Кобзон же, по данным издания, сам говорил, что с 25 мая 2016 года он — гражданин ДНР.
На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном признании выданных в ЛНР и ДНР документов. После этого издание Flash Nord со ссылкой на свои источники заявляло, что партия проверит Кобзона на предмет наличия у него двойного гражданства. Отмечалось, что если данные подтвердятся, то Кобзон может лишиться мандата.