В Петербурге угнали велосипед генконсула Норвегии

Автор фото: norvegia.ru

В центре Петербурга неизвестные угнали велосипед генконсула Норвегии. Это произошло, пока дипломат находилась в салоне красоты. В августе велосипед украли у генконсула Израиля.

У сотрудницы генконсульства Норвегии в Петербурге угнали велосипед. Транспортное средство было похищено вечером в минувший понедельник у салона красоты на Владимирском проспекте. Проведя в заведении около 45 минут, девушка обнаружила пропажу своего велосипеда, который она пристегнула цепочкой у выхода.
Дожидаться полиции пострадавшая не стала, заявив администратору салона, что сама обратится к ним, но не ранее 16 сентября ввиду своей занятости. В итоге в полицию с заявлением о пропаже велосипеда обратилась администратор салона. По данным АН "Оперативное прикрытие", жертвой похитителя велосипеда стала генеральный консул Норвегии Хейди Олуфсен.
В августе в Петербурге произошел похожий инцидент. Тогда жертвой велосипедного вора стал генеральный консул Израиля в Петербурге Михаэль Лотем. Дипломат в сопровождении переводчика посетил полицию только спустя 2 недели после угона.