В Петербурге появится торговый центр из контейнеров

Автор фото: BS Art Development Group

  

В Петербурге откроется "Бокспарк ДК" – первый в городе торговый центр из грузовых контейнеров и модульных конструкций. Он расположится на проспекте Стачек у станции метро "Кировский завод", рядом с готовящимся к открытию пространством "Дом Культуры", сообщает BS Art Development Group, развивающее проект создания "Дома Культуры" на базе "Дворца культуры и техники имени И. Газа".
Бокспарк займет территорию площадью более 2,5 тыс. м2. На ней расположатся более 200 стационарных модульных конструкций, где разместятся магазины, шоу-румы, кофейни и бары.
Рядом с Бокспарком будут работать кинозалы, выставочные площадки и проект "Арт-резиденция" для уличных художников и архитекторов.
Проект Бокспарка разработал петербургский архитектор Арсений Бродач.
В рамках развития пространства "Дом Культуры" рядом с Бокспарком появится площадка для йоги и открытая сцена, на которой будут проводиться лекции и выступления под открытым небом. Рядом с ДК появится фестивальная площадка.
На территории мини-парка с креслами и шезлонгами будет открытая библиотека. Также там планируется проводить ярмарки товаров ручной работы, гастрономические фестивали и выставки.
ОАО "Кировский завод" продало BS Art Development Group ЗАО "Дворец культуры и техники имени И. Газа" в октябре 2016 года. Компания собирается реконструировать ДК и устроить на его месте новое общественное пространство площадью более 25 тыс. м2 и территорией свыше 3 га.