Горизбирком отказал в проведении референдума о запрете алкоголя в Петербурге

   

Горизбирком Петербурга отказал в проведении общегородского референдума о круглосуточном запрете на продажу алкоголя в городе. Согласно решению комиссии, автор инициативы не собирал инициативную группу и не обладает статусом субъекта, общественного объединения, необходимым по федеральному законодательству для выдвижения инициативы о референдуме.
По словам автора проекта Анатолия Оброскова, он намерен вновь подать заявку на проведение референдума с учетом всех замечаний. Он был замечен в одиночном пикете у здания Горизбиркома после заседания. Он пришел на него в шортах. На плакате он написал: "Выпивохи хуже содомитов, в Питере — не пить!" — приводит подробности Regnum.
Анатолий Обросков заявлен как редактор газеты "Трезвый Петроград". Он предлагал спросить у горожан следующее: "Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Санкт-Петербурга 24 часа было запрещено торговать алкогольной продукцией, включая пиво и "безалкогольное" пиво?" Аналогичное обращение о проведении референдума он также направил в избирком Ленинградской области. Обросков заявлял, что если его предложение примут, то референдум проведут одновременно с президентскими выборами, что повысит на них явку.