В Сирии четверо российских военных погибли при подрыве автомобиля

Автор фото: Тимур Абдуллаев/ТАСС

  

В Сирии при подрыве автомобиля на радиоуправляемом фугасе погибли четверо российских военных советника и двое получили ранения, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Подрыв произошел 16 февраля по ходу движения автомобильной колонны сирийских войск из района аэродрома Тияс в направлении Хомса. Российские военные медики борются за жизнь раненых военнослужащих.
"Автомобильная колонна сирийских войск, в которой следовал автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс. Проехав около 4 км, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд", — поясняется в сообщении.
В начале февраля телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что при подрыве грузовика с боеприпасами на шоссе, соединяющем Тарус и Латакию, погибли пятеро российских военнослужащих. Источники телеканала заявляли, что в кузове автомобиля сдетонировали боеприпасы и ЧП не связано с атакой боевиков. В Минобороны заявили, что эта информация "является очередным информационным вбросом" и фальшивкой.
С начала военной операции ВКС РФ в Сирии в сентябре 2015 года погибли, по официальным данным, 25 военных и две медсестры.