Группа компаний ЭЛАТ на CSTB’2017: экономия на ТМТ-проектах и другие премьеры

НПП ЭЛАТ впервые приняло участие на выставке и форуме CSTB.Telecom&Media’2017.

Объединение поставщиков IPTV-решений, восстановленное оборудование с гарантией, прототипы ОТТ/IPTV-приставок и премьера устройства Lunas.TV-1: НПП ЭЛАТ впервые приняло участие на выставке и форуме CSTB.Telecom&Media’2017, которая прошла 7-9 февраля 2017 года в Москве. Специалистам компании удалось задать основные тренды в отрасли цифрового кабельного и IP-телевидения.
Генеральные директора НПП ЭЛАТ и проекта IPTVPORTAL Вячеслав Домбровский-Сыроватский и Николай Михайлов рассказали о партнерских проектах поставщиков телеком-решений как эффективном способе минимизации проблем малых и средних провайдеров. Благодаря решениям партнеров возможно снижение затрат на оказание услуги Цифрового ТВ минимум на четверть.
Технический директор Научно-производственного предприятия Александр Степнов продемонстрировал прототипы новых IPTV-приставок, которые подойдут малым операторам связи в силу своей низкой себестоимости, помноженной на высокую производительность, возможность кастомизации и брендирования.
Коммерческий директор контент-агрегатора Хом-АП.ТВ Александр Чагин презентовал особые условия на приобретение контента операторам связи, которые закупают оборудование в НПП ЭЛАТ. Комплексные предложения такого уровня прозвучали на CSTB впервые. Фактически, партнеры гарантируют: теперь услугу IPTV для провайдера можно развернуть за считанные дни и почти без инвестиций. Достаточно желания оператора.
Отдельным аккордом прозвучала премьера устройства Lunas.TV-1 – девайса, с помощью которого можно смотреть цифровое эфирное телевидение на экранах смартфонов и планшетов, без доступа в Интернет. Аналогов устройства в России нет, спрос превышает все ожидания: дилеры встают в очередь за получением устройства на несколько месяцев.
Спустя неделю по окончанию CSTB’2017 специалисты НПП ЭЛАТ повторно подняли тему эффективных путей повышения конкурентоспособности операторов связи в мегаполисах на выставке, которая проходила в рамках Конференции "Телеком Двух столиц - 2017" в Санкт-Петербурге. Тем, кто не смог познакомиться с экспертами ЭЛАТ на этих отраслевых мероприятиях, Научно-производственное предприятие предлагает новый сервис – консультации по развертыванию с нуля услуг цифрового телевидения и по экономии на оборудовании, программном обеспечении и контенте. Консультации проводятся, естественно, бесплатно.