В Малайзии задержан четвертый подозреваемый в убийстве брата главы КНДР

 

Полиция Малайзии задержала гражданина КНДР по подозрению в причастности к убийству Ким Чен Нама - сводного брата главы республики Ким Чен Ына. 46-летний Ли Чон Чхол стал четвертым задержанным по этому делу.
Ранее в Малайзии были задержаны гражданин этой страны, а также гражданки Вьетнама и Индонезии. "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE сообщает, родных Ким Чен Нама, его вторую жену и двоих детей, тщательно охраняют в Макао.
Как сообщала газета The Star со ссылкой на данные главы отдела криминальных расследований малайзийского штата Селангор Фадзи Ахмата, в понедельник  Ким Чен Нам пожаловался сотрудникам зала вылета аэропорта Куала-Лумпура на головокружение. Сводный брат северокорейского лидера рассказал, что кто-то подошел к нему сзади и плеснул жидкость. После этого Ким Чен Нам потерял сознание и умер по пути в больницу.
Изначально южнокорейский телеканал "Чосон" сообщал, что Ким Чен Нама укололи отравленными иглами. В Южной Корее подозревают, что убийство организовали сотрудницы северокорейских спецслужб.
Северная Корея отказалась признавать результаты судебно-медицинской экспертизы тела старшего сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына.