На матч "Зенит" — "Андерлехт" в Бельгии выехали 1 тыс. фанатов сине-бело-голубых

Автор фото: Ковалев Петр

 

На выездном матче "Зенита" против "Андерлехта" в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА ожидается до 14 тыс. зрителей, петербуржцев поддержат до 1 тыс. болельщиков, сообщает пресс-служба петербургского клуба.
"Служба безопасности футбольного клуба "Зенит" предупреждает: на стадионе "Костант Ванден Сток" отсутствуют камеры хранения, а зрителям с рюкзаками и сумками может быть отказано в доступе на игру", — отмечается в сообщении.
Матч против "Андерлехта" начнется в 23:05 по петербургскому времени. В прямом эфире встречу покажет федеральный "Матч ТВ". "Зенит" сыграет в белой форме, голкипер — в желтой; хозяева — в фиолетовой форме, голкипер — в зеленой.
Букмекеры оценивают шансы на успех с равным коэффициентом 2,7 на победу каждой из них. В пользу "Андерлехта" говорит беспроигрышная серия (команда не проигрывает девять матчей подряд), а "Зениту" поможет более мощный и глубокий состав, а также опытнейший тренер. Предыдущие четыре встречи команд проходили в рамках групповых этапов Лиги чемпионов и завершились тремя победами сине-бело-голубых при одном поражении.