АО Банк «ПСКБ»

Установил прямые корреспондентские отношения с BANK OF CHINA LIMITED Zweigniederlassung Frankfurt am Main Frankfurt Branch и открыл корреспондентский счет в евро и китайских юанях

13 февраля 2017 года АО Банк «ПСКБ» установил прямые корреспондентские отношения с BANK OF CHINA LIMITED Zweigniederlassung Frankfurt am Main Frankfurt Branch и открыл корреспондентские счета в евро и китайских юанях.
В связи с ростом числа импортно-экспортных операций АО Банк «ПСКБ» стремится развивать взаимовыгодное сотрудничество с отделениями Bank of China в разных странах.
Открытие новых корреспондентских счетов позволит АО Банк «ПСКБ» расширить спектр банковских продуктов, инструментов и услуг, предлагаемых нашим клиентам для успешного ведения международного бизнеса.
АО Банк «ПСКБ» является стратегическим партнером компаний, участвующих во внешнеэкономической деятельности. В Банке ведутся расчеты во всех основных мировых валютах и активно финансируются импортные поставки из стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки с применением международных документарных аккредитивов и банковских гарантий.  
Клиенты АО Банк «ПСКБ» имеют существенный товарооборот и внешнеторговые контракты с контрагентами в Китайской Народной Республике (КНР), данное направление ведения бизнеса постоянно расширяется и является очень эффективным.
АО «Петербургский социальный коммерческий банк» (АО Банк «ПСКБ») – универсальный частный коммерческий банк со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге и филиалом в Москве, работающий на рынке банковских услуг с 1993 г. 01 февраля 2017 г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило глобальные рейтинги АО Банк «ПСКБ» , прогноз по всем рейтингам – «стабильный». АО Банк «ПСКБ» оказывает полный спектр банковских услуг юридическим и частным лицам и является одним из лидеров в области международного бизнеса в Санкт-Петербурге.  
Банк «ПСКБ» стал одним из немногих и одним из первых российских банков в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном федеральном округе, которые специализируются на международных расчетах в китайских юанях.
16 декабря 2015 года АО Банк «ПСКБ» был отмечен Московской биржей, как региональный банк – лидер по торгам юанем и был награжден почетной грамотой.
14 декабря 2016 г. АО Банк «ПСКБ» вновь получил вышеуказанную награду и этим подтвердил свое звание регионального банка-лидера по торгам юанем.
В сентябре 2016 г. безналичные расчеты были дополнены операциями с наличными юанями, что позволило расширить спектр услуг, оказываемых банком частным лицам.
В 2016 году Банк запустил новую возможность сервиса ПК «ВАЛЮТА онлайн», направленную на совершенствование комплексного обслуживания компаний-участников ВЭД.
С 2009 АО Банк «ПСКБ» имеет прямые корреспондентские отношения с АО АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (BANK OF CHINA (RUSSIA) и успешно проводит международные расчеты в китайских юанях и долларах США.
АО АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (BANK OF CHINA (RUSSIA) является дочерним банком «Bank of China Limited (BOC Limited)», чья зарубежная филиальная сеть насчитывает свыше 800 отделений более чем в 30 странах и регионах мира.  
Среди всех китайских банков Bank of China выделяется своей филиальной сетью глобального масштаба.  
С уважением, Алексеев Николай Александрович
Заместитель Председателя Правления
м. +7 (921) 942 9771 т.  
+7 (812) 332 2626 (доб.7070)
E-Mail: nalekseev@pscb.ru  nikolay.alekseev@mail.ru
URL: http://www.pscb.ru/