Минобороны объяснило ошибкой закупку 20 тыс. медалей для участников операции в Сирии

Автор фото: ТАСС
Российские военнослужащие во время разминирования исторической Цитадели древней крепости Алеппо

   

Информация о закупке Минобороны России 20 тыс. ведомственных медалей не соответствует действительности, заявили в пресс-службе ведомства. В министерстве уточнили, что речь идет о 2 тыс. наград, и заверили, что изменения в конкурсную документацию будут внесены в ближайшее время, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"При размещении на официальном сайте Единой информационной системы в сфере государственных закупок документации об электронном аукционе на закупку геральдической продукции для нужд Минобороны России была допущена ошибка. Министерство обороны проводит закупочные процедуры, предусматривающие изготовление медалей в количестве 2 тыс. экземпляров", — пояснили в ведомстве.
Ранее на портале госзакупок был опубликован документ, согласно которому Минобороны планировало выделить 45 млн рублей на изготовление более 150 тыс. ведомственных медалей и памятных знаков. В частности, деньги будут потрачены на изготовление 20 тыс. медалей "Участнику военной операции в Сирии" на 4,455 млн рублей, 50 медалей "За освобождение Пальмиры" и еще 50 — "За разминирование Пальмиры", цена контрактов — по 11 тыс. рублей.