Юношеская хоккейная сборная России обыграла турков со счетом 42:0

Автор фото: Скриншот с Youtube

Юные российские хоккеисты забросили в ворота турецких соперников 42 шайбы и не получили ни одной ответной на Европейском юношеском олимпийском фестивале — 2017.
Россияне открыли счет спустя полторы минуты после начала встречи, и уже к концу первого периода счет был 15:0. Во втором периоде российские хоккеисты увеличили отрыв от соперников еще на 12 шайб, а в последнем периоде довели счет до 42:0.
Звездой матча стал Егор Сердюк, забивший шесть шайб. Пять шайб забил Ярослав Лихачев, по четыре забросили Артемий Князев и Даниил Гутик.
Юношеская сборная России по хоккею провела 113 атак ворот, тогда как турецкая — только 9.
В Олимпийском фестивале участвуют молодые спортсмены из 48 стран. Впервые соревнования прошли в 1991 году. Летом состязания пройдут в венгерском Дьере.