На границе с ЛНР пропала группа украинских разведчиков

СМИ сообщили о пропаже разведывательной группы Вооруженных сил Украины, которая выполняла боевое задание на границе с самопровозглашенной Луганской народной республикой.

Разведчики Вооруженных сил Украины (ВСУ) пропали в Луганской области, выполняя боевое задание. Сейчас их ищут украинские военные, сообщает  телеканал "112.ua" со ссылкой на заявление пресс-офицера тактической группировки "Мариуполь" Дмитрия Завтонова.
Источник не уточнил, сколько человек было в группе. Однако отметил, что разведчики вели наблюдение на переднем крае украинских позиций, но в назначенное время на связь не вышли.
В Facebook пресс-центра АТО подтверждается, что разведчики пропали. Отмечается, что разведчики выполняли "задачи по ведению наблюдения за противником" на переднем крае украинских позиций в Луганской области.
В конце января в зоне кофликта на Донбассе произошло обострение. Украинские военные и ополченцы винят друг друга в увеличении интенсивности обстрелов. Погибли десятки человек, в том числе мирных жителей. В связи с этим Следственный комитет России завел уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).
На прошлой неделе в Минске прошла встреча контактной группы по урегулированию конфликта.