Депутат Наталья Поклонская заявила о 20 тысячах обращений против "Матильды"

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

  

Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что получила более 20 тыс. обращений противников выхода в прокат фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда".
"Положить в шкаф и забыть, сказать, что я не получала таких обращений, я не имею ни морального, ни законного права. Здесь необходимо детально рассматривать все вопросы, доводы. И ни в коем случае не допустить нарушения чьих-либо прав", — сказала Наталья Поклонская в эфире телеканала "Россия 24".
Депутат отметила, что некоторые обращения поступили из других стран. В пример она привела обращение отмолодежно-патриотической организации Сербии и от одного из приходов Русской церкви в США.
Наталья Поклонская отметила, что не считает нужным связывать со съемочной командой фильма, выполняющей свою работу.
Ранее Поклонская попросила Центр "Э" проверить протестующих против "Матильды", а Генпрокуратуру - расходы из бюджета на съемку скандальной картины. Режиссер фильма Алексей Учитель в ответ попросил главу Генпрокуратуры Юрия Чайку оценить действия самой Поклонской, неоднократно критиковавшей картину, которую она даже не видела.
Фильм "Матильда" повествует об отношениях балерины Матильды Кшесинской с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим императором Николаем II.