В Петербурге вибрацию поля арены "Зенита" устранят только к началу марта

Автор фото: Коньков Сергей

  

Вибрацию выкатного поля стадиона на Крестовском острове полностью устранят в начале марта, заверил 11 февраля вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, прибывший на первое тестовое мероприятие с участием десяти тысяч зрителей.
«Вибрация поля стадиона будет убрана к 2-3 марта. Мы по агротехническим требованиям можем загнать поле в чашу только после 24 февраля. Установим поле, после чего установим домкраты (для дополнительной опоры)»,— приводит его слова «Интерфакс»
Осенью 2016 года комиссия ФИФА заявила, что на стадионе "Зенита" нельзя проводить матчи из-за повышенного уровня вибрации выкатного поля. В январе глава комитета по строительству города Сергей Морозов заявил, что власти рассчитывают устранить вибрацию к концу февраля — началу марта.
Он пояснил, что работы по усилению поля ведутся в два этапа. На первом этапе, по его словам, ведутся сварочные работы по усилению металлоконструкции поля, на втором — настройка и доведение уровня вибрации до допустимого. После настройки поля специалисты замерят уровень вибрации. В конце февраля поле собираются закатить в чашу стадиона и сделать повторные замеры.