В ДНР заявили, что вышли на след убийцы Гиви

Автор фото: ТАСС
Украина. Донецк. 10 февраля 2017. Плакат с изображением командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (позывной "Гиви") на церемонии прощания у Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко. ТАСС

 

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики вышли на след предполагаемых убийц командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (Гиви). Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, пишет "РИА Новости".
"Мы уже вышли на след преступников и ответственно заявляем, что каждый из них понесет заслуженное наказание", - сказал Басурин. Также он сообщил, что ранее появившееся в СМИ заявление подчиненных Гиви о причастности к его убийству, - это "вброс" со стороны украинских спецслужб. То заявление было сформулировано от имени якобы ополченца из батальона "Сомали" Игоря Мыльцева.
"Нами сейчас уже доказано, что страница Мыльцева, якобы военнослужащего батальона "Сомали", была давно взломана украинской службой безопасности. Именно СБУ сделало вброс данной информации, чтобы подло отвести от себя подозрение в непричастности к теракту", — добавил Басурин.
Михаил Толстых погиб 8 февраля в пригороде Донецка. Следствие рассматривает несколько версий этого события, в том числе взрыв бомбы.