Пострадавшая в ДТП под Освенцимом премьер Польши продолжит работу в больнице

Автор фото: Kraków.Wyborcza.pl

   

Премьер-министр Польши Беата Шидло, которая была госпитализирована накануне после аварии в районе города Освенцим, останется в больнице под наблюдением врачей и будет оттуда руководить правительством, пишет Associated Press. Представитель премьера Рафал Бохонек пояснил, что серьезных травм Шидло не получила и вполне может работать во время обследования.
10 февраля стало известно, что в городе Освенциме, расположенном под Краковом, в кортеж главы правительства врезался Fiat Cinquecento, выезжавший со второстепенной дороги. Он столкнулся со вторым автомобилем колонны, в котором находилась Шидло. В результате ее машина съехала на обочину. Шидло была доставлена в больницу для осмотра
Врачи диагностировали у нее ушибы. Сотрудник охраны премьер-министра сломал ногу. Врач больницы, в которую поступила Шидло, Анджей Якубовский заявил, что, по его мнению, польскому премьеру необходимо оставаться в больнице. Врачи также провели компьютерную томографию и проверили Шидло на предмет внутренних повреждений.