Порошенко объявил об успешном испытании новых ракет для ударных вертолетов

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС

  

Президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook заявил об успешном испытании новой ракеты, предназначенной для поражения наземных целей с ударных вертолетов и самолетов.
«Укроборонпром» разработал новое ракетное вооружение для Военно-воздушных сил Украины. Ракеты калибра 57 мм предназначены для поражения наземных целей и спроектированы для вооружения ударных вертолетов и самолетов», - написал он
По словам президента Украины, во время испытаний экипаж вертолета попал в заданные цели. «Лишь полсекунды нужно, чтобы выпустить полный блок из 20 ракет. Хорошая работа, ребята», - написал Порошенко.
В конце 2016 года председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Сергей Пашинский заявил, что украинское ракетное вооружение превосходит российские аналоги. В феврале Петр Порошенко заявил, что его страна способна защитить себя «даже от России».
«Все будет делаться для того, чтобы вы продемонстрировали, когда община вместе, Украина объединена, она способна защитить себя от любого агрессора, даже от России, которая имеет крупнейшую и самую сильную армию на континенте, выделяет в десять раз больше военного бюджета и выделяла все времена своего существования», — сказал он.