Песков прокомментировал присутствие российских добровольцев на Донбассе

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков сказал, что Кремль знает о том, что на Донбассе есть российские добровольцы. При этом он особо подчеркнул, что Москва их туда не отправляет, это – личный выбор каждого.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию о присутствии на Донбассе ополченцев из Росси. Он сказал, что в Кремле об этом знают, однако насильно на юго-восток Украины никого не отправляют. Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что поездка на Донбасс является личным выбором каждого отдельного человека.
В тоже время Песков категорически опроверг информацию о том, что Москва поставляет ополченцам танки. По его словам, вопрос о появлении на Донбассе танков можно одинаково адресовать как российским властям, так и украинским, пишет "Коммерсант".
Дмитрий Песков подчеркнул, что речь идет об Украине. "Поэтому, наверное, надо спрашивать, почему такая ситуация сложилась, именно у Киева. И почему по-прежнему происходит такая серьезная пробуксовка в реализации минских договоренностей", — считает пресс-секретарь.
О том, что на востоке Украины находится около 700 российских танков, ранее заявлял президент Украины Петр Порошенко. Об этом он рассказал на мероприятии по случаю Дня вооруженных сил Украины.