Кержаков подпишет контракт с "Оренбургом" на 2,5 года

Автор фото: Ковалев Петр

  

Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков в ближайшее время подпишет контракт с футбольным клубом "Оренбург". По данным "Фонтанки", контракт будет подписан на 2,5 года, сумма трансфера не разглашается. По словам экс-полузащитника "Зенита" Максима Деменко, Михаил решил сменить клубную прописку из-за конфликта с главным тренером Мирчей Луческу.
"Михаил Кержаков ничуть не слабее Лодыгина, он доказал это своей игрой. И он мог бы приносить пользу "Зениту". Но как сложилась ситуация — никто не знает. Мне кажется, что между футболистом и главным тренером произошел какой-то конфликт. Других вариантов у меня нет", — отметил Деменко в комментарии "Спорт-Экспрессу".
Ранее источник СЭ сообщал, что Михаил Кержаков с большой долей вероятности до конца трансферного окна перейдет в "Оренбург" на правах аренды. Голкипер включен в заявку петербуржцев на Лигу Европы, но не полетел на заключительный зимний сбор в Бельгию.
В текущем сезоне Михаил Кержаков защищал ворота "Зенита" в шести матчах чемпионата России, в которых пропустил пять мячей. Действующее соглашение футболиста с петербургским клубом действует до лета 2019 года.