ГИБДД проверит поездку по тротуарам в центре Москвы директора "Ленкома"

  

Столичное управление ГИБДД начало проверку видео, на котором водитель автомобиля Toyota с номерами АМР пытается проехать по тротуару на улице Малая Дмитровка, пишет агентство Москва со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.
Накануне московский дизайнер Константин Коновалов опубликовал в своем микроблоге видео, на котором он делает замечание водителю Toyota, проехавшему по тротуару. Мужчина, ехавший на пассажирском сиденье, потребовал, чтобы пешеход уступил дорогу. Затем он вышел и начал отчитывать Коновалова за его действия, называя его "ничтожеством" и "больным мальчиком".
По данным Life, владельцем автомобиля оказался Марк Варшавер — директор театра "Ленком" в Москве. Варшавер в комментарии ТАСС пояснил, что его автомобиль подъехал к служебному входу театра, "чтобы разгрузить буклеты, изданные к юбилейному вечеру". При этом он отверг обвинения в нарушении правил дорожного движения.
Худрук "Ленкома" Марк Захаров пояснил, что у театра нет ворот, поэтому машины вынуждены заезжать на тротуар, когда нужно выгрузить декорации или когда приезжает на съемку телевидение. "Это и пытался объяснить директор театра Марк Борисович Варшавер молодому человеку, который встал перед автомобилем и стал снимать. Он не захотел слушать объяснений, а пригрозил, что сообщит о нарушениях в высшие органы", — пояснил Захаров.