ФСБ Петербурга задержала подполковника ГУСБ на границе с Белоруссией

Автор фото: Svistunova_Valia

  

ФСБ Петербурга задержала на границе с Белоруссией подполковника полиции отдела "Запад" Главного управления собственной безопасности МВД Виталия Федосова. Задержанный, который возвращался в Россию, находился в федеральном розыске в рамках засекреченного уголовного дела о мошенничестве, сообщает "Фонтанка".
По данным издания, уголовное дело в отношении Федосова возбуждено в 3-м отделе (преступления сотрудников правоохранительных органов) 2-го управления Следственного комитета Петербурга, а оперативное сопровождение – на сотрудниках отдела "М" (контроль над правоохранительными органами) УФСБ по Петербургу и Ленобласти.
В декабре был задержан начальник отдела "Запад" ГУСБ полковник Юрий Тимченко за получение взятки в размере 100 млн рублей за содействие по уголовному делу, связанному с налоговыми нарушениями компании "Деловые линии". Тогда же были задержаны доверенные Федосова за попытку получить 100 млн рублей за облегчение участи арестованных за незаконную игорную деятельность. После чего рапорт на увольнение написал замглавы отдела ГУСБ полковник Дьячук и Федосов, который в данный момент официально находится в отпуске.