Директору "Ленкома" выписан штраф за проезд на автомобиле по тротуару

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Директор Московского театра "Ленком" Марк Варшавер на церемонии награждения лауреатов театральной премии "Хрустальная Турандот" в театре им. Е. Вахтангова.

 

Московское управление ГИБДД оштрафовало водителя Toyota Land Cruiser, кем оказался директор театра "Ленком" Марк Варшавер. Штраф выписан за проезд по тротуару в центре города. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на  УГИБДД по Москве.
"По факту нарушения сотрудниками Госавтоинспекции была проведена проверка, изучены видеозаписи и установлена личность водителя иномарки. 10 февраля мужчина был приглашен для дачи объяснений в подразделение УГИБДД, где в отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.15 КоАП и назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей", — сообщили в ГИБДД.
Ранее в московском ГИБДД проверяли видео, на котором запечатлен автомобиль Toyota Land Cruiser с номерами серии АМР. На записи видно, как машина намеревается объехать пробку в центре Москвы, пытаясь проехать по тротуару.
СМИ выяснили, что за рулем Toyota был директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер. Художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров подтвердил эту информацию.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.