Директору "Ленкома" выписан штраф за проезд на автомобиле по тротуару

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Директор Московского театра "Ленком" Марк Варшавер на церемонии награждения лауреатов театральной премии "Хрустальная Турандот" в театре им. Е. Вахтангова.

 

Московское управление ГИБДД оштрафовало водителя Toyota Land Cruiser, кем оказался директор театра "Ленком" Марк Варшавер. Штраф выписан за проезд по тротуару в центре города. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на  УГИБДД по Москве.
"По факту нарушения сотрудниками Госавтоинспекции была проведена проверка, изучены видеозаписи и установлена личность водителя иномарки. 10 февраля мужчина был приглашен для дачи объяснений в подразделение УГИБДД, где в отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.15 КоАП и назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей", — сообщили в ГИБДД.
Ранее в московском ГИБДД проверяли видео, на котором запечатлен автомобиль Toyota Land Cruiser с номерами серии АМР. На записи видно, как машина намеревается объехать пробку в центре Москвы, пытаясь проехать по тротуару.
СМИ выяснили, что за рулем Toyota был директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер. Художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров подтвердил эту информацию.