В Петербурге передумали выселять генконсульство Польши из здания в центре города

Автор фото: Коньков Сергей

Власти Петербурга приостановили процесс выселения генконсульства Польши из здания на 5-й Советской улице, 12-14. Изначально ведомство пытались выселить из этого дома за многомиллионные долги.

В Петербурге приостановлен процесс выселения генерального консульства Польши из здания, расположенного на 5-й Советской улице, 12-14. Изначально ведомство пытались выселить из этого дома за многомиллионные долги.
"Приостановлено исполнительное производство о выселении", — заявил представитель МИД РФ в Петербурге Владимир Запевалов, передает Интерфакс.
При этом он не стал уточнять, что стало причиной такого решения.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в феврале прошлого года удовлетворил иск "Инпредсервиса", который требовал выплатить более 74 млн рублей за аренду зданий на 5-й Советской улице и освободить эти здания. Решение суда вступило в силу 9 марта.
"Инпредсервис" занимается обслуживанием иностранных представительств в Петербурге. Компания обратилась в суд осенью 2014 года. Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, комитет по управлению городским имуществом.