В Иркутской области за хищение задержали второго за неделю главу администрации

  

В Иркутской области задержан мэр города Тайшет Александр Величко, в здании городской администрации проводятся обыски, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
"Величко был задержан на рабочем месте сотрудниками полиции при участии сотрудников СК И ФСБ. В его кабинете проводятся сейчас обысковые мероприятия", — заявил собеседник агентства, не уточнив основания для задержания чиновника.
По данным издания "Тайшет24", Величко могли задержать в связи с расследованием дела о хищении при обустройстве муниципальных артезианских скважин.
В 2011 году администрация Тайшетского района предоставила ООО "ВАВ" в аренду земельные участки для бурения артезианских скважин, но выяснилось, что эти скважины уже были обустроены в 2005 году мэрией Тайшета за счет бюджетных средств на основании муниципального контракта.
Неделю назад по подозрению в получении взятки были задержаны мэр отдаленного Казачинско-Ленского района Иркутской области Александр Абраменко и его первый заместитель Артем Амосов. При обыске дома у заместителя мэра изъяли 2,5 млн рублей. Амосова арестовали на 2 месяца, Абраменко отпустили из-под стражи.