Турция заявила о предотвращении "сенсационного" теракта с использованием 150 кг взрывчатки

Автор фото: Global look Press

Турецкие власти смогли предотвратить, как они выразились, "сенсационную" террористическую атаку. У задержанных боевиков правоохранители изъяли 150 кг взрывчатки и 24 пояса смертника.

Полиция города Газиантеп сообщила, что местные правоохранители смогли предотвратить масштабную террористическую атаку, которую планировали прибывшие из Сирии боевики ИГИЛ (запрещено в РФ). По данным полиции, у задержанных террористов правоохранители изъяли 150 кг взрывчатки и 24 пояса смертника.
"Была получена информация о том, что ИГ планирует на территории Турции сенсационную атаку, к которой готовятся боевики, переброшенные из Сирии. В связи с этим были задержаны четыре подозреваемых, один из которых находится в розыске", — сообщает РИА Новости со ссылкой на собеседника в полиции Турции.
Он также добавил, что, помимо прочего, спецслужбы обнаружили у боевиков два автомата Калашникова, 19 мобильных телефонов со встроенной системой дистанционного управления взрывами, 21 часовой механизм для бомб, 20 взрывателей для смертников, а также "другое оружие и материалы для совершения терактов".
Сейчас все подозреваемые доставлены в местную прокуратуру. Их допрашивают.