Турция обвинила Россию в авиаударе по турецким военным в Сирии

Автор фото: ТАСС

Турция заявила, что Россия нанесла авиаудар по позициям турецких военных. В результате обстрела погибли три человека, еще 11 получили ранения.

Минобороны Турции обвинило Москву в нанесении массивного авиаудара по позициям турецких военных в Сирии. В ведомстве утверждают, что в результате происшествия три человека погибли, еще 11 получили ранения, передает Reuters.
В то же время пресс-служба Кремля сообщила о телефонной беседе президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Эрдогана. "Сегодня состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом. Продолжен обмен мнениями по ключевым аспектам кризисной ситуации в Сирии в контексте совместной борьбы с международным терроризмом", — говорится в сообщении.
В ходе разговора Путин выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб. Речь идет о перестрелке с боевиками ИГИЛ (запрещено в РФ), в результате которой погибли четверо турецких военных.