Союз биатлонистов России не будет подавать протест на поступок французского спортсмена Фуркада

Автор фото: Станислав Красильников / ТАСС
Церемония награждения на чемпионате мира по биатлону - 2017.

 

Союз биатлонистов России не будет подавать протест на действия французского спортсмена Мартена Фуркада. Француз помешал передаче смешанной эстафеты между российскими биатлонистами Андреем Логиновым и Антоном Шипулиным, что произошло на чемпионате мира по биатлону в Австрии. Об этом пишет Интерфакс.
"Формально Фуркад правил не нарушал, апелляцию мы подавать не будем. Однако он поступил очень некрасиво", — прокомментировал ситуацию пресс-атташе СБР Константин Бойцов.
По итогам смешанной эстафеты российские спортсмены получили бронзовую награду, французская команда — серебро. Выиграли гонку биатлонисты Германии.
Антон Шипулин осудил действия Мартена Фуркада, сказав, что потерял к нему уважение. Сам Фуркад принес российской команде свои извинения, сообщив, что сбил Логинова неумышленно. Далее уже перед началом церемонии награждения российские спортсмены обменялись рукопожатиями с немецкими спортсменами и французскими (со всеми, кроме Фуркада). В ответ на этот жест Фуркад демонстративно собирался покинуть церемонию, однако его остановил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андрес Бессеберг.