Порошенко рассказал о планах в ближайшее время посетить США для встречи с Трампом

Автор фото: Лазаренко Николай/ТАСС

Петр Порошенко рассказал, что в ближайшее время он отправится в США для встречи с Дональдом Трампом. По его словам, договоренность с американским лидером по этому поводу уже достигнута.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о договоренности с главой США Дональдом Трампом о предстоящем визите в Вашингтон для проведения переговоров. По словам Порошенко, поездка запланирована на ближайшее время.
"Мы договорились, что в ближайшее время состоится мой визит в США", — цитирует Порошенко "112 Украина". Он также добавил, что для "технической подготовки этого визита" было решено отправить в США министра иностранных дел Украины Павла Климкина для проведения необходимых для этого переговоров.
Ранее Порошенко говорил, что в феврале он планирует прилететь в Вашингтон, встреча с Трампом была бы для него "огромным удовольствием". "В первую очередь мы рады видеть серьезную поддержку от обеих партий. Я абсолютно уверен, что продолжение нашего сотрудничества с США будет очень эффективным", — заявлял украинский лидер.
16 января Порошенко во время совместного брифинга с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что надеется на плодотворное сотрудничество с Вашингтоном при администрации Трампа. Порошенко беседовал с Трампом по телефону через несколько дней после его победы на выборах 8 ноября.