Минобороны опровергло удары по оппозиции в Сирии с применением ракет "Точка-У"

Автор фото: управление пресс-службы и информации Минобороны РФ

   

Россия и Турция не зафиксировали ни одного случая нанесения ударов по позициям оппозиции в Идлибе с использованием комплексов "Точка-У", заявил 9 февраля официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.
"Никакой информации о якобы нанесенных в течение этой недели ударах ракетами "Точка-У" по формированиям сирийской оппозиции в Идлибе ни российской, ни турецкой сторонами не фиксировалось", — заявил представитель ведомства.
Конашенков подчеркнул, что Россия и Турция совместно осуществляют круглосуточный мониторинг нарушений перемирия и какие-либо зафиксированные нарушения вносятся и публикуются на сайте российского военного ведомства. Он добавил, что Россия полностью выполняет условия перемирия, принятые в конце декабря 2016 года.
Ранее телеканал Fox News сообщил, что российские военные передали Сирии 50 баллистических ракет "Точка-У". Также телеканал утверждал, что Россия нанесла удары, используя две ракеты SS-21 и четыре SS-26, в провинции Идлиб по сирийской оппозиции. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не располагают информацией о подобных поставках.