Кремль о поставках ракет в Сирию: это не к нам

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Российские власти отказались комментировать сообщения о масштабных поставках ракет в Сирию. Дмитрий Песков сказал, что ему об этом ничего не известно.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков ушел от ответа на вопрос о масштабных поставках ракет в Сирию. По его словам, российским властям об этом ничего не известно.
"Это не к нам. Я не располагаю такой информацией", — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать, соответствует ли действительности информация американских СМИ, передает РИА Новости.
Сегодня, 9 февраля, телеканал Fox News сообщил о крупнейшей за всю историю поставке ракет из России в Сирию. По данным издания, только за последние 2 дня Москва отправила в страну не менее 50 баллистических ракет малой дальности (БРМД). Уточняется, что речь идет о ракетах комплекса "Точка", именуемого в НАТО SS-21 Scarab A. Ракеты якобы прибыли накануне в сирийский порт Тартус.
Также Fox News утверждает, что недавно военные с российской базы провели массивный обстрел по позициям боевиков, однако о какой группировке идет речь — не уточняется. Также канал не называет район, который мог подвергнуться обстрелу.