Израиль обвинил Египет в попытке уничтожить ракетами известный туристический курорт Эйлат

Автор фото: Global look Press

Израиль объявил, что Египет выпустил в направлении курорта Эйлат семь ракет. При этом израильская сторона уточняет, что половину из них уничтожила система ПРО, остальные разорвались, не долетев до города.

Власти Израиля обвинили Египет в нападении — по данным Тель-Авива, Каир выпустил семь ракет в направлении города-курорта Эйлат. Всего, уточняют местные военные, в сторону Эйлата направлялись семь ракет, которые смогли перехватить израильские ПРО.
"Несколько ракет было перехвачено и уничтожено системой ПРО "Железный купол", — заявила представитель армии Израиля, уточнив, что ракеты были запущены с Синайского полуострова, передает Интерфакс.
По данным израильского военного ведомства, система ПРО уничтожила три ракеты, оставшиеся четыре разорвались в небе, не долетев до Эйлата.
В свою очередь, интернет-портал Al Watan со ссылкой на военные источники сообщает, что египетские власти уже объявили о начале проверки заявлений Израиля. Они выразили сомнение в том, что информация о пуске ракет с Синайского полуострова является достоверной. Официальных комментариев по этому поводу Каир пока не давал.