ИГИЛ взяло на себя ответственность за ракетный обстрел израильского Эйлата

Автор фото: Global look Press

ИГИЛ (запрещено в РФ) заявило, что это оно выпустило семь ракет по территории Израиля. Террористы утверждают, что запускали шесть ракет, Тель-Авив ранее говорил о семи.

Террористы ИГИЛ (запрещено в РФ) официально взяли ответственность за ракетный удар по израильскому Эйлату, пишет Jerusalem Post. Террористы утверждают, что пустили по городу-курорту шесть ракет, хотя ранее Тель-Авив говорил о семи ракетах.
По данным израильских СМИ, три ракеты перехватили системы ПРО Израиля, одна упала недалеко от Эйлата. Еще три взорвались в воздухе. По предварительным данным, в результате атаки никто не пострадал, но четыре человека оказались в больнице в состоянии шока.
Ранее власти Израиля обвинили Египет в нападении — по данным Тель-Авива, Каир выпустил семь ракет в направлении города-курорта Эйлат.
В свою очередь, интернет-портал Al Watan со ссылкой на военные источники сообщал, что египетские власти уже объявили о начале проверки заявлений Израиля. Они выразили сомнение в том, что информация о пуске ракет с Синайского полуострова является достоверной. Официальных комментариев по этому поводу Каир пока не давал.