Федерация биатлона Франции извинилась перед Логиновым за нападки Фуркада

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Федерация биатлона Франции принесла извинения российскому спортсмену Александру Логинову за слова олимпийского чемпиона Мартена Фуркада. Последний позволил себе нелицеприятные высказывания, касающиеся дисквалификации россиянина.

Федерация биатлона Франции принесла официальные извинения российскому спортсмену Александру Логинову за нападки двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада.  
"Президент Федерации биатлона Франции подошел здесь ко мне и извинился за Мартена Фуркада. Сказал, что с ним проведена разъяснительная работа и такое больше не повторится", — сказал президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов, передает ТАСС.
В начале февраля этого года пресс-служба СБР поздравила Логинова с днем рождения на своей странице в Instagram. Под этой публикацией свой комментарий также оставил Фуркад. Он написал: "И не забудьте, один из его главных трофеев — двухлетняя дисквалификация за употребление ЭПО".
Логинов действительно был дисквалифицирован на 2 года за употребление эритропоэтина — с ноября 2014 года. В январе 2017 года после возвращения в спорт он стал трехкратным чемпионом Европы.