СМИ сообщили о поездке главы Красного Бора за рулем в нетрезвом виде

Автор фото: Коньков Сергей

По данным СМИ, сотрудники ГИБДД составили протокол на главу Красноборского городского поселения Александра Канцерева за езду в нетрезвом виде. Предположительно, инцидент произошел в ночь на 8 февраля.

Сотрудники ГИБДД в ночь на 8 февраля остановили автомобиль "Ниссан Навара", за рулем которого находился глава Красноборского городского поселения Александр Канцерев. По данным 47news, у инспекторов возникло подозрение, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. От экспресс-теста Канцерев не отказался. Прибор засвидетельствовал опьянение, утверждает издание.
Протокол и материалы, касающиеся инцидента, должны быть направлены в мировой суд 9 февраля. Сам Канцерев отказался давать комментарии по этому поводу. "Почему это вы так думаете?" – спросил он журналистов и повесил трубку.
Ранее, в мае 2015 года, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением главы совета депутатов поселка Тельмана Юрия Кваши. Он также, по версии правоохранителей, был нетрезв. После череды судебных разбирательств Квашу лишили прав на 1,5 года.