Пользователи соцсетей обеспокоились судьбой жирных амурских тигров

Автор фото: Смитюк Юрий/ТАСС

Социальные сети заполонили фотографии с очень полными амурскими тиграми, которые содержатся вблизи города Харбин. Пользователи начали волноваться, что для животных вредно такое ожирение, но владельцы зоопарка заявляют, что такой набор веса нормален для хищников.

Социальные сети по всему миру заполнили фотографии с сильно располневшими амурскими тиграми. Животные содержатся в зоопарке недалеко от города Харбин в Китае. Хозяева зоопарка явно не скупились на еду для животных, в результате чего они очень сильно поправились.
Некоторых пользователей обеспокоил внешний вид тигров – они выразили опасения, что для них может быть вреден столь избыточный вес. Однако, как пишет Mirror, в зоопарке поспешили успокоить людей.
По данным издания, питомцев специально подкармливают к началу холодов, которые здесь могут достигать -20°С. Животные, по словам зоологов, набрав вес, лучше адаптируются к холодам. Отмечается, что пользователи сети могут не беспокоиться за ожиревших тигров, так как животные вернут форму к лету.
Парк сибирских тигров – крупнейший природный парк, расположенный на территории площадью более 1 млн м2. В условиях дикой природы существует всего 500 амурских тигров – в основном на территории России.

FOLLOW (@pablopiqasso) for more hilarious memes

Фото опубликовано @pablopiqasso

?????? ??: Hey, wake up dumbass! ??: 5 more days, please . . #9gag #tiger #cutetiger #fattiger #instacute #instapet #instagram

Фото опубликовано Nanda Firsta Perdamenta (@nanda.firsta)