Командир подразделения "Сомали" Гиви взорван в собственном кабинете в Донецке

Автор фото: "Википедия"

 

Командир подразделения "Сомали" Вооруженных сил ДНР Михаил Толстых (позывной "Гиви") был убит в Донецке в результате теракта, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на оперативное командование ДНР.
"Сегодня в 06:12 в результате террористического акта погиб Герой ДНР, командир батальона "Сомали" полковник Михаил Толстых, известный как Гиви, — говорится в сообщении. — Это продолжение террористической войны, начатой киевской хунтой против Донбасса".
Источник в правоохранительных органах ДНР рассказал Интерфаксу, что в кабинете Гиви произошел взрыв и вспыхнул пожар.
"Гиви в этот момент находился на рабочем месте", — сказал источник. По его словам, теракт может быть связан с активным участием командира "Сомали" в событиях в Донецке во время последнего обострения ситуации.
"Он в последние дни вместе со своим батальоном оборонял Донецк, участвуя в боестолкновениях на авдеевском направлении", — заявил источник.
Отмечается, что на месте теракта работают следователи.
Гиви стал вторым командиром ополченцев, погибшим в Донецке в результате теракта. Ранее, 16 октября, в результате мощного взрыва в лифте погиб командир батальона "Спарта" Арсен Павлов (Моторола).
Глава ДНР Александр Захарченко обвинил в убийстве начальника управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области Виталия Марикова, главу СБУ Донецкой области Александра Куця и еще нескольких сотрудников СБУ.